欢迎来到精彩商标转让网,平台为您提供专业的商标交易商标买卖服务。

高品质商标交易平台,19年沉淀,10w+成功案例,海量R级商标,一键咨询无需等待  --精彩商标

您当前位置:首页 > 商标问答 > 商标转让后是重新计算10年期限吗?

商标转让后是重新计算10年期限吗?

文章来源: 精彩商标   发布日期:2020-07-06 16:58:31  浏览次数:147次

  商标转让之后是重新计算10年期限吗?商标转让并非直接重新以10年计算。这是怎么回事呢?在这里,精彩要为大家讲解一下有关商标转让后期限的一些相关知识。

  了解商标的人,一定都知道商标只有10年的期限。但是却不是所有人知道,如果转让后的商标即将超过10年的期限,那么就必须进行商标续展这项工作。如果没在宽展期内完成商标续展工作,那么即使是转让后的商标,也是无法正常使用的。

  那么究竟什么称之为:商标续展?“商标续展”,即商标的延续手续,在我国《商标法》第四十条规定中,有详细的记载道:一旦商标的有限期限到了,申请商标者必须在前一年内办理相关的商标续展手续;如果超过这一年期限的,还可享有六个月的商标宽展期限。只有续展成功的商标,有效期才又正式为十年!

1.jpg

  在这里,精彩会为大家具体介绍有关“商标续展”的具体流程!也就是说,只有在商标有效期限或宽展期内,完成商标续展这项事宜,商标才可以继续拥有10年期限。

  第一,你得准备一份《商标续展注册申请书》以及身份证复印件、代理委托书等;

  第二,将这些材料整理好后,统一交给办理大厅的工作人员,并且由窗口工作人员审核你所提供的相关资料是否合格;

  第三,等待商标局受理商标续展,一旦申请成功的话,转让的商标便可再次拥有10年有效期限。

  上面就是对商标转让后,是否重新计算10年期限内容的详细介绍了。如果你需要商标的话,欢迎登陆精彩商标转让网,查看详情,海量R标,等你来选!

版权声明:凡来源注明为“精彩商标”的作品均为本站原创,侵权必究!转载请附上原文出处链接及本声明。
本文链接:http://www.jcsb.com/wz/6914.html
本站内容在创作的过程中可能会引用网络上的部分文字及图片,如需删除请联系QQ:2881795167。

文章评论